Зачем мне это надо?

Членство в кооперативе даёт ряд привилегий:

  • Помощь в бухгалтерском, налоговом и ветеринарном учёте. В штате кооператива работают квалифицированные специалисты, которые помогут обезопасить вашу деятельность от штрафов контролирующий органов, оптимизировать налоговую нагрузку, привести уставные документы в соответствии с действующим законодательством.
  • Получение «дивидендов» по итогам финансовой деятельности кооператива. По итогам финансового года в случае извлечения кооперативом прибыли на годовом собрании происходит ее распределение между членами пропорционально их участию в деятельности кооператива. Выражаясь простым языком, чем больше член кооператива потребляет услуг (бухгалтерское обслуживание, вспашка земельных участков, закупка кормов и т.д.) и чем больше член кооператива услуг оказывает (сдаёт продукцию и так далее), тем большая часть «пирога» по итогам года ему достанется.
  • Сельхозтоваропроизводители Ленинградской области имеют право на получение субсидий и грантов от правительства. При этом членам кооператива даются дополнительные 100 баллов, что дополнительно помогает им и даёт ощутимое преимущество в конкурсе.
  • Член кооператива имеет право на получение земельного участка в Гатчинском районе в безвозмездное пользование. Участки выгодно расположены (вблизи от Киевского шоссе), к ним подведено электричество, газ и водоснабжение.
  • Всем членам кооператива предоставляется возможность осуществлять закупку кормов, удобрений, сена и сенажа по льготным ценам, а также получать услуги по вспашке земельных участков.